Résultats / Ergebnisse

Tous les résultats / Alle Ergebnisse
33. Sylvester-Laf 2016
10 km
Course pour enfants: 900 m
Course pour enfants: 1800 m

32. Sylvester-Laf 2015
31. Sylvester-Laf 2014
30. Sylvester-Laf 2013

29. Sylvester-Laf 2012
28. Sylvester-Laf 2011
27. Sylvester-Laf 2010
26. Sylvester-Laf 2009
25. Sylvester-Laf 2008
24. Sylvester-Laf 2007


Palmares
Hommes
Année 1ier Homme 2ième  Homme 3ième Homme

1984

Ernzen Jean-Pierre (CAL)

Schmit Jean-Paul (Celtic)

Gaertner Pierre (Celtic)

1985

Gloden Justin (Spora)

Ernzen Jean-Pierre (CAL)

Kosmala Herbert (Fola)

1986

Gloden Justin (Spora)

Agosta Marc (Spora)

Ernzen Jean-Pierre (CAL)

1987

Gloden Justin (Spora)

Agosta Marc (Spora)

Salt Terry (LC Zürich)

1988

Gloden Justin (Spora)

Assel Claude (Celtic)

Salt Terry (LC Zürich)

1989

Salt Terry (LC Zürich)

Junker Daniel (Celtic)

Dhamen Luc (Celtic)

1990

Petit Jean-Claude (Celtic)

Assel Claude (Celtic)

Dhamen Luc (Celtic)

1991

Leboutte Frédéric (B)

Wenzel Pascal (CAS)

Schmit Jean-Paul (Celtic)

1992

Petit Jean-Claude (Celtic)

Doye Eric (B)

Kieffer Alain (CAL)

1993

Ernzen Jean-Pierre (CAL)

Steffen Nico (Fola)

Assel Claude (Celtic)

1994

Jacob Thierry (CAL)

Dehmani Abdenahnam (MA)

Possing Romain (Celtic)

1995

Dhaeze Elie (Ula/B)

Cruz Pereira Antonio (Fola)

Martinez Arturo (Celtic)

1996

Possing Romain (Celtic)

Ernzen Jean-Pierre (CAE G)

Cruz Pereira Antonio (Fola)

1997

Cruz Pereira Antonio (Fola)

Possing Romain (Celtic)

Hommel Jeff (Spiridon)

1998

Gabriel Ferdinand (Celtic)

Cruz Pereira Antonio (Fola)

Vandercahen Alain (Celtic)

1999

Hübsch Thierry (Trilux)

Bekkali Omar (CAPA)

Hommel Jeff (Spora)

2000

Bekkali Omar (CAPA)

Hommel Jeff (CSL)

Kieffer Alain (CSL)

2001

Bekkali Omar (CAPA)

Kornelis Stefan (Celtic)

Liber Alain (CAB)

2002

Vandeputte Eddy (B)

Hübsch Thierry (Celtic)

Bekkali Omar (CAPA)

2003

Vandeputte Eddy (CSL/B)   31'27"

Hübsch Thierry (Celtic)

Kieffer Alain (CSL)

2004

Hübsch Thierry (Celtic)

Possing Romain (Celtic)

Baraquin Laurent (TRILUX)

2005

Christian Thielen (CSL)

Hübsch Thierry (Celtic)

Baraquin Laurent (TRILUX)

2006

Bekkali Omar (Celtic)

Hübsch Thierry (Laf Club Police)

Mellina Pol (Celtic)

2007

Mellina Pol (Celtic)

Hübsch Thierry (Laf Club Police)

Frazer Alexander (British Army)

2008

Mellina Pol (Celtic)

Schweitzer Fränk (AS Douanes)

Kornelis Stefan (Celtic)

2009

Kerschen Mike (Laf-Club Police)

Schweitzer Fränk (AS Douanes)

Kass Christophe (Trispeed Mamer)

2010

Vandeputte Eddy (AC Malmedy)

Kass Christophe (Trispeed Mamer)

Meuser Sam

2011

Louis Corentin (AC Dampicourt)

Lenertz Patrick (AS Douanes)

Vandeputte Eddy (AC Malmedy)

2012

Tickner Benjamin (BRIGHTON Phoenix)

Kinde Yonas (CA BELVAUX)

Louis Corentin (AC Dampicourt)L

2013

Groben Pascal (CA BELVAUX)

Louis Corentin (DRPLUX)

Nothum Vincent (CA BELVAUX)

2014

Frazer Alexander (CA BELVAUX)

Navet Nicolas (SPORTEX Team)

Nothum Vincent (CA BELVAUX)

2015 Mathieu Justin (TRAKKS/DRP) Groben Pascal (CA BELVAUX) Neuser Sam
2016 Lieners Yannick (CAB) Navet Nicolas (AC Dampicourt) Molitor Christian (CELTIC)

Dames
Année 1ière Dame 2ième Dame 3ième Dame

1984

Kaber Danièle (RBUAP)

Bradtké Annik (Ind.)

Schroeder Estelle (Spora)

1985

Kaber Danièle (RBUAP)

Weis Christiane (Spora)

Gantenbein Maus (RRE)

1986

Kaber Danièle (RBUAP)

Ambrossy Sonja (Ind.)

Glangé Maisy (RRE)

1987

Kaber Danièle (RBUAP)

Modert Monique (RRE)

Thielen Monika (RRE)

1988

Koster Mieke (Celtic)

Thielen Monika (RRE)

Grethen Michèle (Triathlon)

1989

Metz Christine (Spora)

Back Blanche (RRE)

Thielen Monika (RRE)

1990

Kaber Danièle (RBUAP)

Metz Christine (Spora)

Stoffel Monique (Ind.)

1991

Metz Christine (Spora)

Leboutte Noëlle (B)

Bausch Marie-Paule (CAD)

1992

Modert Monique (RRE)

Majerus Diane (Celtic)

Schmit Fernande (Ind.)

1993

Kaber Danièle (RBUAP)

Modert Monique (RRE)

Kemp-Arendt Nancy (CAS)

1994

Schroeder Martine (CAEG)

Conrardy Ruth (Ind.)

Holtzem Jeanny (Ind.)

1995

Kaber Danièle (RBUAP)

Modert Monique (RRE)

Fransissi Tania (Fola)

1996

Keil-Lehmann Gisela (NL)

Hoffmann Françoise (NL)

Lentz Danielle (Celtic)

1997

Modert Monique (RRE)

Lentz Danielle (Celtic)

Scholer Liliane (Spiridon)

1998

Metz Christine (Spora)

Schroeder Martine (RRE)

Conrardy Ruth (Ind.)

1999

Schmoetten Pascale (Celtic)

Modert Monique (RRE)

Schroeder Martine (RRE)

2000

Dupont Line (Celtic)

Gasperini Nancy (Celtic)

Modert Monique (RRE)

2001

Kremer Ursula (Celtic)

Schmoetten Pascale (Celtic)

Dupont Line (Celtic)

2002

Dupont Line (Celtic)

Baum Mariella (Celtic)

Faber Martine (Walfer Huesen)

2003

Vilniute Stefanija (ASSA RONSE)   36'56"

Scheller Maryse (Ind.)

Schaaf Jessica (CA Schëffleng)

2004

Baum Mariella (Celtic)

Lentz Danielle (Celtic)

Faber Martine (Walfer Huesen)

2005

Vilniute Stefanija (ASSA RONSE)

Baum Mariella (Celtic)

Lentz Danielle (Celtic)

2006

Dupont Line (SCO Marseille)

Ketter Monique (CAD)

Hansen Veronique (Celtic)

2007

Raach Danièle (Alufer)

Ketter Monique (CAD)

Huberty Sandra (CAPA)

2008

Ley-Fransissi Tania (Celtic)

Faber Martine (Walfer Huesen)

Ketter Monique (CAD)

2009

Flammang Danièle (Trispeed Mamer)

Huberty Sandra

Raach Danièle (Alufer)

2010

Huberty Sandra

Dupont Line (CSL)

Raach Danièle (Alufer)

2011

Daguenet Saskia (CSL)

Raach Danièle (Alufer)

Flammang Danièle (Trispeed Mamer)

2012

Fransissi Tania (Celtic)

Huberty Sandra (Celtic)

Schank Karin (CAS)

2013

Gloesener Jil (Celtic)

Andres Gaby (Trispeed Mamer)

Schank Karin (CAS)

2014

Gloesener Jil (S-Cape)

Schank Karin (CAS)

Ketter Monique (CAD)

2015 Kap Shirley (Celtic) Kremer Paule (CAB) Hubert Clénence (ACBBS)
2016 Gloesener Jil (S-Cape) Kap Shirley (Celtic) Flammang Danièle (Trispeed Mamer)